Главная -> Хоккей -> Шведский разгром и волевая победа сборной Чехии. Обзор ЧМ по хоккею

Шведский разгром и волевая победа сборной Чехии. Обзор ЧМ по хоккею

На чемпионате мира в Словакии сборная Швеции разгромила Австрию, а чехи выиграли у латвийцев, уступая по ходу матча 0:2.

Канада — Франция — 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

Уже в первом периоде "кленовые листья" отправили в ворота сборной Франции три шайбы. Канадцы одержали третью победу на чемпионате мира, переиграв французов. Однако вскоре родоначальникам хоккея удалось забить два быстрых гола и уверенно довести матч до победы. "Трёхцветные" в концовке второго периода сумели отыграть одну шайбу, а в начале третьего периода сделали преимущество Канады минимальным. Дублем в составе сборной Канады отметился Энтони Манта.

Швеция — Австрия — 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)

Шведы на данный момент потерпели одно поражение на турнире, проиграв чехам, — 2:5. Сборная Швеции — главный соперник сборной России за первое место в группе B. Вот и австрийцам шведы забили аж девять раз, пропустив при этом лишь однажды. После этой неудачи сборная Швеции буквально разносит своих не самых сильных оппонентов, забрасывая не менее восьми шайб за матч.

Финляндия — Дания — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Два очка у финнов набрал 18-летний Каапо Какко, забросивший свою шестую шайбу на этом чемпионате. Сборная Финляндии одержала волевую победу над Данией, проигрывая на старте второго периода.

Чехия — Латвия — 6:3 (0:2, 4:0, 2:1)

После первого периода подопечные Боба Хартли вели в счёте, два раза поразив ворота соперника. Латвийская сборная хорошо начала матч против чехов. Четыре очка (2+2) у чехов набрал капитан команды Якуб Ворачек. Но на второй игровой отрезок чешские хоккеисты вышли более собранными, забросили четыре шайбы и полностью перевернули ход игры.

Тренер сборной Канады не удивился проигрышу России на ЧМ по хоккею

Ален Виньо отметил, что это конкурентный турнир, в котором любой может обыграть любого, однако команда Финляндии всё же оказалась сильнее. Об этом Ален Виньо сообщил на пресс-конференции. Главный тренер сборной Канады по хоккею не удивился победе финской команды в матче ...

Сборная Канады разгромила чехов и вышла в финал ЧМ по хоккею

Им стала сборная Чехии, уступившая во втором полуфинале турнира канадцам. Определился соперник россиян в матче за бронзовые медали чемпионата мира. На чемпионате мира по хоккею в Словакии сборная Канады со счётом 5:1 уверенно победила Чехию и вышла в финал турнира. ...