Главная -> Хоккей -> «Сибирь» подтвердила, что у хоккеиста Мнацяна обнаружили рак

Руководство клуба также приняло решение оказать своему защитнику необходимую финансовую помощь.

Об этом сообщается на сайте ХК. Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" подтвердил, что защитнику команды Самвелу Мнацяну поставили страшный диагноз — онкологическое заболевание, которое требует незамедлительного лечения.

— Руководством попечительского совета ХК "Сибирь" принято решение об оказании Самвелу Мнацяну финансовой помощи и всей необходимой поддержки, — говорится в пресс-релизе.

Реквизиты для перечисления финансовой помощи хоккеисту можно будет получить по электронному адресу: pressa@hcsibir.ru. "Сибирь" также взяла на себя сбор средств на лечение Мнацяна.

Обследование показало опухоль. Ранее в ряде СМИ сообщалось, что 28-летний спортсмен почувствовал боли в спине во время предсезонного сбора команды и обратился к врачу. Страшный диагноз подтвердили в одной из клиник Германии, куда защитник обратился.

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...