Главная -> Хоккей -> СКА дома сломил сопротивление «Автомобилиста»

СКА дома сломил сопротивление «Автомобилиста»

Гости из Екатеринбурга отчаянно сражались весь матч, но не устояли в овертайме под натиском армейцев.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и закончилась победой армейцев в овертайме — 2:1. Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в упорной борьбе переиграл екатеринбургский "Автомобилист".

Во многом благодаря своему голкиперу Якубу Коваржу екатеринбуржцы сумели довести дело до овертайма. Петербуржцы на протяжении всего матча имели заметное преимущество, перебросав своих оппонентов почти вдвое: 36–20.

Хозяева площадки открыли счёт в самом начале второго периода: Йори Лехтеря наказал гостей за удаление, подставив клюшку под мощный выстрел Василия Токранова — 1:0.

"Автомобилист" ответил на старте третьего отрезка игры: Питер Холланд, получив шайбу у чужой синей линии, вкатился с ней в зону и, не сближаясь с вратарём СКА Магнусом Хеллбергом, броском отправил её в сетку ворот шведа — 1:1.

В добавочной пятиминутке СКА продолжил наседать на ворота Коваржа. Армейцы в третьем периоде имели достаточно моментов не доводить дело до овертайма, но "Автомобилист" выстоял. СКА одерживает трудную победу при хорошей игре. Результатом таких действий стал гол, забитый на первой минуте овертайма Артёмом Зубом — 2:1.

Овечкин обскакал Кросби в гонке бомбардиров

Александр Великий набрал 1234-е очко в НХЛ, что позволило россиянину превзойти результат именитого канадца в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря результативной передаче в матче с "Аризоной" (3:4 Б) вышел на чистое 39-е место ...

Прямая трансляция: Фанаты встречают победителей Мирового кубка вызова по хоккею

В Шереметьево фанаты встречают победителей Мирового кубка вызова по хоккею. Финальный матч турнира, проходившего в Канаде, завершился в пользу российской сборной со счётом 6:2. Юниорская сборная России во второй раз подряд стала победителем Мирового кубка вызова, обыграв в финале США. ...