Главная -> Хоккей -> СКА одержал первую победу над «Спартаком» в Кубке Гагарина

СКА одержал первую победу над «Спартаком» в Кубке Гагарина

Дубль Никиты Гусева помог СКА крупно переиграть "Спартак" и сократить отставание в серии.

У победителей две шайбы забросил нападающий Никита Гусев. В Москве в третьем матче серии 1/8 плей-офф Кубка Гагарина "Спартак" проиграл петербургскому СКА — 2:5. Стоит отметить, что первые четыре шайбы СКА забросил в большинстве, последнюю, пятую, — в пустые ворота. По разу у армейцев отличились Гавриков, Барабанов и Коскиранта.

У "Спартака" отличились Фёдоров и Злобин.

Дракой в середине матча отметились спартаковец Гончаров и армеец Каблуков.

Латвийский нападающий покинул площадку на носилках, врезавшись на скорости в борт после столкновения с голкипером армейцев. Во втором периоде вратарь СКА Игорь Шестёркин получил штраф (5+20) за подножку на Каспере Даугавиньше и был удалён до конца матча.

Следующий матч будет сыгран через день, 4 марта, в Москве. СКА добыл первую победу в противостоянии со "Спартаком", но по-прежнему уступает в серии (1-2).

1/8 плей-офф Кубок Гагарина.

"Спартак" — СКА — 2:5 (в серии 2-1)

"Витязь" — ЦСКА — 1:3 (в серии 0-3)

"Трактор" — "Автомобилист" — 1:2 ОТ (в серии 0-3)

"Торпедо" — "Барыс" — 3:1 (в серии 1-2)

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...