Главная -> Хоккей -> СКА победил «Спартак» и сравнял счёт в серии

СКА победил «Спартак» и сравнял счёт в серии

Шайба Давида Рундблада в овертайме принесла вторую победу армейцам в противостоянии со "Спартаком".

СКА в четвёртом матче 1/4 плей-офф Кубка Гагарина в овертайме одержал победу над "Спартаком" — 3:2 и сравнял счёт в серии (2-2).

Первый по-настоящему опасный момент за шесть минут до перерыва создали армейцы: Якупов пробил мимо ворот, хотя позиция для броска была убойная. Большую часть первого периода команды не форсировали события, стараясь строго играть в обороне.

Во втором периоде СКА прибавил в активности, стараясь играть первым номером. Через минуту Гусев оказался один на спартаковском пятаке и должен был открыть счёт, но Гудачек сыграл надёжно. Наиль Якупов с передачи Карпова с острого угла пробивает Гудачека — 0:1! И это сработало.

"Спартак" пытался найти счастье в редких контратаках. После заброшенной шайбы армейцы продолжили наседать на ворота спартаковцев, полностью завладев инциативой. В одной из таких атак Карсумс имел великолепную возможность сравнять счёт, выкатившись один на один с Хеллбергом, но пробил мимо.

После спартаковского большинства армейцы вновь взяли игру под свой контроль, всё больше времени проводя в зоне красно-белых. Третий период начался с атак красно-белых (удаление в конце второй 20-минутки заработал Тихонов), а забить могли армейцы: Плотников убежал на встречу с Гудачеком, но вратарь "Спартака" выиграл эту дуэль у нападающего СКА. Василий Токранов наказал спартаковцев за удаление, неотразимо бросив от синей линии, — 0:2. Удвоить преимущество хоккеистам СКА удалось за десять минут до конца основного времени матча.

Отличился Евгений Кулик. Спустя пять минут уже красно-белые праздновали успех, реализовав большинство.

А через 21 секунду ледовый дворец вновь взорвался овациями: Энвер Лисин мощным броском сравнял счёт в матче — 2:2!

Болельщикам "Спартака" сразу вспомнился второй матч серии, когда спартаковцы проигрывали 0:2, но смогли не только отыграться в заключительном периоде, но и забросить победную шайбу за 5 секунд до конца встречи. Игра пошла на встречных курсах. На четвёртой минуте первого овертайма шведский защитник СКА Давид Рундблад мощным броском зажёг красный свет за воротами спартаковцев — 2:3. В этом матче так сделать не получилось.

СКА одерживает очень важную победу, и серия перебирается в Санкт-Петербург.

1/8 плей-офф Кубок Гагарина.

(в серии 2-2) "Спартак" — СКА — 2:3 ОТ.

"Трактор" — "Автомобилист" — 3:4 (в серии 0-4)

"Витязь" — ЦСКА — 1:3 (в серии 0-4)

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...