Главная -> Хоккей -> СКА уверенно победил «Салават Юлаев»

СКА уверенно победил «Салават Юлаев»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ санкт-петербургский СКА на родном льду крупно переиграл уфимский "Салават Юлаев" — 4:1

Классный бросок под перекладину удался нападающему хозяев Владимиру Ткачёву — 1:0. Армейцы мощно начали матч, открыв счёт уже на 18-й секунде встречи.

Уфимцы сумели отыграться в начале второго периода: финский легионер "Салавата" Теему Хартикайнен, получив тонкий пас от партнёра, отправил шайбу под щитком Алексея Мельничука — 1:1.

Подопечные Алексея Кудашова не раз могли вновь повести в счёте, чего только стоит игра пять на три почти две минуты, но "Салават" грамотно оборонялся, а где было необходимо — выручал голкипер Юха Метсола. СКА действовал лучше гостей на протяжении всего матча.

Не обошлось в этом голе и без ошибки нападающего уфимцев Александра Кадейкина. И всё-таки армейцы ушли на второй перерыв, ведя в счёте. Этим и воспользовался Сергей Плоников, верхом отправив снаряд в сетку ворот Юхи Метсолы — 2:1. Форвард, овладев шайбой вблизи собственных ворот, зачем-то стал пытаться обыграть армейцев вместо того, чтобы отдать её партнёру.

А вот СКА забросил ещё дважды. В заключительном отрезке игры "Салават" имел несколько верных моментов счёт сравнять, но безупречная игра молодого армейского вратаря Алексея Мельничука не позволила уфимцем забить во второй раз в этот вечер. Наиль Якупов в середине периода после передачи Дмитрия Кагарлицкого броском с ходу поймал Метсолу на противоходе — 3:1.

4:1 — СКА одерживает уверенную победу над непростым соперником. А точку в матче поставил Евгений Кетов, отправив шайбу уже в пустые ворота "Салавата".