Главная -> Хоккей -> СКА впервые за два года победил ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ

СКА впервые за два года победил ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ

Хет-трик Александра Барабанова помог петербургским армейцам переиграть московских одноклубников.

Героем встречи стал нападающий СКА Александр Барабанов, забросивший три шайбы в игре. Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Москве со счётом 4:2 одержал волевую победу над ЦСКА.

Сергей Толчинский после передачи Александра Попова в касание расстрелял голкипера петербуржцев Александра Самонова — 1:0. Московский клуб открыл счёт в середине первого периода.

Армейцы с Невы спустя шесть минут восстановили равновесие в матче: Александр Барабанов хлёстким броском отправил шайбу в девятку ворот Ильи Сорокина — 1:1.

Под занавес второго периода хозяевам площадки вновь удалось повети в счёте: после броска Линдена Вея с острого угла шайба рикошетом от защитника гостей Антона Белова оказалась в воротах петербуржцев — 2:1.

В начале третьего периода Антон Белов исправился за свой неудачный рикошет, мощным выстрелом пробив Сорокина — 2:2.

За минуту до конца основного времени матча, когда казалось, что овертайма не избежать, СКА забил победный гол: Александр Барабанов принял шайбу в средней зоне, докатил с ней до ворот москвичей и в окружении четверых игроков ЦСКА послал снаряд в "домик" Ильи Сорокина — 2:3!

Подопечные Игоря Никитина сняли вратаря в надежде спасти игру, но получили гол в пустые ворота — хет-трик оформил Александр Барабанов.

4:2 — СКА впервые с октября 2017 года побеждает ЦСКА в регулярном чемпионате, и, набрав 48 очков, поднимается на первое место в Западной конференции, сместив оттуда своего сегодняшнего соперника.