Главная -> Футбол -> Смолов ожил! «Локомотив» с трудом обыграл «Анжи» и поднялся на 5-е место в РПЛ

Смолов ожил! «Локомотив» с трудом обыграл «Анжи» и поднялся на 5-е место в РПЛ

Голы стали первыми для "Локомотива" на домашнем стадионе в нынешнем сезоне. В матче 5-го тура чемпионата России подопечные Юрия Сёмина благодаря голам Рыбуса и Смолова во втором тайме одолели махачкалинцев — 2:0.

На острие абсолютно незаметен был Смолов, немногим лучше была полузащита чемпионов России, которая совсем не хотела двигаться в выходной воскресный день. В течение первого тайма опаснее атаковал, как ни странно, "Анжи", а "Локомотив" выглядел крайне пассивно.

Находясь на правом фланге, поляк прицельно выстрелил по воротам, и мяч через головы защитников и Алексея Миранчука попал точно под штангу. В итоге спас "Локомотив" в начале второго тайма невероятным по точности ударом Рыбус.

После гола он лёг на газон и схватился за голову — будто бы сняв напряжение, накопившееся за последние недели внутри. А в середине тайма произошло настоящее чудо: после передачи из глубины и выхода один на один наконец-то отличился Фёдор Смолов. Возможно, теперь у него наконец-то пойдёт. Было видно даже по интервью в перерыве, насколько звёздный форвард был раздражителен.

В концовке гостям удалось отквитать один мяч с пенальти, но для камбэка было уже слишком поздно.

Системности в игре "Локо" как не было, так и нет. Железнодорожники победили 2:1, но даже счёт 2:0 не должен был никого обманывать — сегодня выручили две изумительные голевые передачи новичка Крыховяка, который ещё по инерции играет на высочайшем европейском уровне.

Команда, которая должна была выступать в ФНЛ, обыграна, и Юрий Сёмин со своими подопечными поднимается разом на 5-е место в таблице. Но сейчас, по крайней мере, есть результат. "Анжи" с каждым туром опускается всё глубже.

5-й тур Чемпионат России.

Локомотив — Анжи — 2:1 (0:0)

Смолов, 73 (2:0). Голы: Рыбус, 55 (1:0). Кулик, 90+3 (2:1, с пенальти)