Главная -> теннис -> Соперник теннисиста Рублёва сдался во втором сете матча US Open

Соперник теннисиста Рублёва сдался во втором сете матча US Open

Жиль Симон отказался от продолжения борьбы на Открытом чемпионате США из-за травмы.

Причём для Андрея Рублёва сделать это оказалось проще, чем для Даниила Медведева. Второй российский теннисист пробился в третий круг US Open. Следующим соперником россиянина станет самый скандальный игрок ATP Ник Кирьос. Рублёв выиграл первый сет у Жиля Симона со счётом 6:2, а затем француз отказался от продолжения борьбы из-за травмы шеи.

Последние несколько недель он отлично выступает. — Рублёв очень хороший теннисист, молодой и бесстрашный. Думаю, его ждёт большое будущее, — описал Кирьос своего будущего соперника. Он победил Федерера, силён с обеих сторон.

Матч Рублёва и Кирьоса за выход в четвертьфинал US Open состоится 31 августа.

На последнем турнире в Цинциннати 21-летний Рублёв победил Роджера Федерера, но затем уступил соотечественнику Даниилу Медведеву.

*

Внук советского футболиста выиграл итоговый турнир ATP

Дедом Стефаноса является Сергей Сальников — чемпион Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне. Греческий теннисист Стефанос Циципас победил в финале итогового турнира ATP австрийца Доминика Тима. Напомним, что в турнире также принимал участие россиянин Даниил Медведев, который не смог преодолеть ...

Cвитолина начала работу с новым тренером

Фото: twitter.com/usopen Элина Свитолина Элина Свитолина прекратила сотрудничество с Тьерри Аксьоном после US Open. Поделиться "Cвитолина начала работу с новым тренером" FacebookTwitterGoogle+VKontakte