Главная -> Хоккей -> «Спартак» на выезде не смог дожать «Йокерит»

«Спартак» на выезде не смог дожать «Йокерит»

Гол и передача Каспарса Даугавиньша не помогли красно-белым в игре с финским клубом.

Встреча состоялась в Хельсинки и закончилась победой хозяев площадки со счётом 3:2. Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) потерпел поражение от финского "Йокерита".

Финские хоккеисты к середине первого периода создали себе хороший задел в счёте, забросив две шайбы усилиями форварда Стива Мозеса (6') и защитника Микко Лехтонена (13').

Подопечным Олега Знарка до ухода на первый перерыв удалось сократить отставание в счёте — с передачи Каспарса Даугавиньша голом отметился нападающий Анатолий Никонцев — 2:1.

За минуту до перерыва защитник Сами Лепистё реализовал большинство — 3:1. Во втором периоде "шуты" увеличили своё преимущество.

"Спартак" в заключительной 20-минутке благодаря шайбе Каспарса Даугавиньша смог вернуться в игру, но на итоговый результат это взятие ворот никак не повлияло.

3:2 — финны смогли удержать победный для себя результат до финальной сирены.