Главная -> Хоккей -> «Спартак» одержал суперволевую победу, обыграв «Авангард»

«Спартак» одержал суперволевую победу, обыграв «Авангард»

Московский "Спартак" в Балашихе со счётом 4:3 вырвал победу у омского "Авангарда" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Красно-белые усилиями Александра Хохлачёва первыми открыли счёт на восьмой минуте первого периода, наказав "ястребов" за удаление Максима Чудинова, — 1:0.

За полторы минуты до второго перерыва хозяева площадки вышли вперёд в счёте — Роб Клинкхаммер в численном большинстве отправил вторую шайбу в ворота спартаковцев — 2:1. На шестой минуте второго периода Чудинов исправился за первую пропущенную шайбу, реализовав большинство "Авангарда", — 1:1.

В третьем периоде "Авангард" забил в третий раз, и вновь "ястребы" сделали это, играя в большинстве: Вячеслав Войнов довёл преимущество своей команды до 3:1.

В течение последующих пяти минут подопечные Олега Знарка сумели выправить ситуацию. Несмотря на неприятный счёт, спартаковцы продолжали верить в итоговый успех и были вознаграждены за это. Сначала Каспарс Даугавиньш классно поработал на пятаке голкипера "Авангарда" Александра Судницина — 2:3.

А следом Патрик Херсли мощно зарядил от синей линии по воротам "ястребов" — 3:3!

Точными попаданиями отметились Каспарс Даугавиньш и Робин Ганзл. Овертайм победителя не выявил, и всё решили послематчевые броски, в которых удачливее оказались спартаковцы. 4:3 — "Спартак" одерживает пятую победу в регулярном чемпионате КХЛ.