Главная -> Футбол -> «Спартак» сыграл вничью с «Вильярреалом» в драматичном матче Лиги Европы

«Спартак» сыграл вничью с «Вильярреалом» в драматичном матче Лиги Европы

Зафиксированный счёт на табло — 3:3. Подопечные Массимо Карреры на домашнем стадионе разошлись миром с испанской командой.

На 13-й минуте отличился Карл Токо Экамби. Достаточно быстро футболисты из испанского "Вильярреала" открыли счёт в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против московского "Спартака" на "Открытии-арене". 11-метровый удар реализовал Зе Луиш. Красно-белые смогли сравнять счёт благодаря пенальти, назначенному из-за игры рукой Николы Сансоне.

<p>Второй гол Зе Луиша в матче "Спартак" — "Вильярреал".</p><p>Фото: РИА Новости/Александр Вильф</p>

В концовке встречи Зе Луиш оформил дубль. Во второй 45-минутке футболист испанской команды Пабло Форналс вывел свою команду вперёд, но москвичи не собирались сдаваться. А практически следом Лоренсо Мельгарехо отправил в ворота "Вильярреала" третий мяч. Пас ему отдал Александр Ташаев, появившийся на поле за две минуты до этого гола.

Санти Касорла не упустил шанс и сравнял счёт — 3:3. Казалось, что победа у "Спартака" в кармане, но исход встречи решил пенальти, который арбитр назначил в компенсированное время.

У "Спартака" же пока одно очко. В параллельном матче "Рейнджерс" обыграл "Рапид" (3:1) и возглавил группу.

2-й тур. Лига Европы.

Группа G.

"Спартак" — "Вильярреал" — 3:3.

Голы: Экамби 13' (1:0), Зе Луиш 34' (1:1, пенальти), Форналс 49' (1:2), Зе Луиш 82' (2:2), Мельгарехо 87', (3:2), Касорла 90+6 (3:3).