Главная -> Футбол -> «Спартак» в Москве уступил «Торпедо»

«Спартак» в Москве уступил «Торпедо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московский "Спартак" на домашнем льду потерпел поражение от нижегородского "Торпедо" - 2:3.

Спартаковцы после первого периода уступали со счётом 0:1 (у гостей шайбу на третьей минуте встречи забросил американский форвард Джордан Шредер), но благодаря голам нападающего Максима Цыплакова(38') и защитника Якова Рылова (46') москвичи сумели восстановить равновесие и выйти вперёд - 2:1.

Торпедовцы усилиями форварда Станислава Бочарова в середине заключительного периода счёт сравняли, а победу гостям из Нижнего Новгорода принёс точный бросок всё того же американца Джордана Шредера, оформившего дубль в игре.

3:2 - "Торпедо" одерживает важную победу и с 60 набранными очкам закрепляется на восьмом месте в Западной конференции. "Спартак" терпит второе подряд поражение и с 72 баллами продолжает занимать пятую строчку на Западе. Следующий матч спартаковцы проведут 20 февраля в Москве против "Ак Барса". "Торпедо" отправляется в Санкт-Петербург, где того же числа сразится с армейцами.