Главная -> Хоккей -> «Спартак» во второй раз в сезоне обыграл СКА

«Спартак» во второй раз в сезоне обыграл СКА

Подопечные Олега Знарка в Санкт-Петербурге добились непростой победы благодаря дублю Анатолия Никонцева.

Игра прошла в Санкт-Петербурге и закончилась победой красно-белых со счётом 3:2. Столичный "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ во второй раз в нынешнем сезоне встретился с питерским СКА.

На десятой минуте первого периода Мартиньш Карсумс перехватил у армейцев шайбу в средней зоне и он же отправил её в ворота Магнуса Хеллберга — 0:1. Гости первыми открыли счёт.

Спустя пять минут спартаковцы увеличили своё преимущество благодаря броску в касание Анатолия Никонцева — 0:2.

На первый перерыв команды ушли при счёте 1:2 : защитник СКА Ярослав Дыбленко после отличного прохода и такого же паса Дмитрия Кагарлицкого сократил отставание хозяев льда.

На старте второй двадцатиминутки Анатолий Никонцев оформляет дубль, вернув "Спартаку" преимущество в две шайбы — 1:3.

В оставшиеся два периода хоккеисты из Санкт-Петербурга пытались исправить ситуацию на площадке, однако смогли пробить Юлиуса Гудачека только один раз, когда до окончания основного времени матча оставалось чуть больше минуты: Сергей Плотников протолкнул шайбу с пятака в ворота гостей.

3:2 — "Спартак" прерывает серию из трёх поражений и одерживает вторую гостевую победу над питерским коллективом в текущем регулярном чемпионате.