Главная -> Хоккей -> «Спартак» забивает сам себе, а Чудинов чудом не рвёт сетку. Топ-10 голов в КХЛ

«Спартак» забивает сам себе, а Чудинов чудом не рвёт сетку. Топ-10 голов в КХЛ

За это время команды огорчили друг друга множество раз, а это означает, что пришла пора выбрать десятку лучших голов. Со старта 12-го по счёту регулярного чемпионата КХЛ прошло уже две недели.

Брэндон Козун ("Металлург", Магнитогорск) 10.

В матче против минского "Динамо" магнитогорцам удалась стремительная контратака, которую завершил нападающий Брэндон Козун, попутно оформив дубль в этот вечер.

Тайлер Вон ("Куньлунь РС", Пекин) 9.

24-летний хоккеист отдавал пас на партнёра, но попал шайбой в конёк арбитру матча, после чего она оказалась на пятаке ворот Ивана Федотова. В игре "Куньлуня" с "Трактором" защитник челябинцев Юрий Сергиенко сам создал проблемы для своей команды. Канадскому форварду драконов Тайлеру Вону не составило труда отправить её в сетку.

Илья Баранов ("Салават Юлаев", Уфа) 8.

Казалось бы, первый отрезок матча между "Салаватом Юлаевым" и "Амуром" так и закончится 1:1, однако нападающий хозяев Илья Баранов на последней секунде периода сумел сделать так, чтобы его команда ушла на перерыв, ведя в счёте.

Павел Кудрявцев ("Локомотив", Ярославль) 7.

Нападающий ярославцев Павел Красковский во встрече с московским "Динамо" создал супермомент для своего тёзки Павла Кудрявцева, которому оставалось только попасть в ворота.

Денис Баранцев ("Торпедо", Нижний Новгород) 6.

В ходе матча торпедовцы уступали финским гостям со счётом 1:4, но в итоге сумели добиться суперволевой победы. Победная шайба форварда нижегородцев Дениса Баранцева в овертайме в ворота "Йокерита" получилась, может быть, и не самой красивой, но вот значимость её очень сложно переоценить.

Эштон Картер ("Динамо", Рига) 5.

В матче между рижскими динамовцами и столичным "Спартаком" форвард латвийского клуба Эштон Картер в овертайме принёс победу своей команде, воспользовавшись ошибкой вратаря москвичей Никиты Беспалова.

Роман Савченко ("Локомотив", Ярославль) 4.

Вратарь сочинцев оказался не готов к такому броску. Защитник "Локомотива" Роман Савченко в домашнем матче с ХК "Сочи" подобрал шайбу в своей зоне, беспрепятственно прокатился с ней до красной линии и мощно зарядил по воротам Дмитрия Шишкина. Эта шайба и стала победной для ярославцев.

Джастин Азеведо ("Ак Барс", Казань) 3.

Форвард "Ак Барса" в гостевом матче с финским "Йокеритом" принял пас от партнёра в средней зоне, красиво ушёл от двух защитников шутов и переиграл звёздного голкипера хозяев Антти Ниеми.

Максим Чудинов ("Авангард", Омск) 2.

Теперь пришла очередь голкипера армейцев Ларса Юханссона на себе испытать всю горечь от такой пропущенной шайбы. В прошлом сезоне от дальнего броска Максима Чудинова не раз страдал вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон.

Тейлор Бек ("Авангард", Омск) 1.

Голкипер красно-белых Павел Хомченко сам отправил снаряд в свои ворота. Заслуга нападающего "Авангарда" Тейлора Бека в голе, забитом в овертайме в ворота "Спартака", минимальна. В общем, смотрите, как это было.

*

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), обыграв поляка Хуберта Хуркача. Матч завершился со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. В полуфинале россиянин сыграет с победителем встречи между испанцем Карлосом Алькарасом и теннисистом ...

Международный день образования, День эскимо, Федосеев день: Праздники и приметы 24 января

Международный день образования 24 января в России и других странах отмечается Международный день образования. Несколько фактов о нём. Это официальный международный памятный день. Отмечается ежегодно в фиксированную дату — 24 января. Установлен в 2018 году резолюцией Генассамблеи ООН при поддержке ...