Главная -> теннис -> Свитолина проиграла в третьем туре Ролан Гаррос

Свитолина проиграла в третьем туре Ролан Гаррос

Элина Свитолина неудачно выступила на Ролан Гаррос

Три года подряд Элина Свитолина доходила на Ролан Гаррос как минимум до четвертого раунда.

Сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции, сообщает Теннисный портал Украины в пятницу, 1 июня.

В третьем раунде украинка, посеянная под четвертым номером, уступила 30-летней румынской теннисистке Михаэле Бузарнеску(31): 3-6 5-7.

"Во втором сете Свитолина дважды вела с брейком, подавала на партию при счете 5-4. На сетболе в выизрышной ситуации Свитолина запнулась и допустила ошибку. При счете 5-6 украинка вела на свой подаче 40-15, но не смогла реализовать преимущество и первести матч в решающий сет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что три года подряд Свитолина доходила на Ролан Гаррос как минимум до четвертого раунда (два четвертьфинала – в 2015 и 2017). А вот Бузарнеску дебютировала в этом году на турнирах Большого Шлема. Румынка в свое время была одной из сильнейших юниорок мира, но сумела реализовать свой потенциал только в возрасте 29 лет, впервые войдя в сотню, а затем и в топ-35.

Ранее в этом году Бузарнеску дважды обыграла вторую ракетку Украины Лесю Цуренко: в полуфинале турнира WTA в Хобарте и в первом круге турнира в Дохе. В активе Бузарнеску таже победа над Еленой Остапенко.

Напомним, в матче второго круга на Ролан Гаррос Элина Свитолина обыграла дебютантку основной сетки турнира 20-летнюю словацкую теннисистку Викторию Кузмову: 6-3 6-4.

*

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова. "Нулевая стадия — "рак на месте". ...

Большинство россиян высказались за установление мемориала на месте «Крокуса»

Дальнейшая судьба "Крокус сити холла" будет определена с учётом мнения граждан всей страны. Об этом сказал сын владельца компании Crocus Group Эмин Агаларов. При этом сами россияне считают, что на месте трагической гибели людей правильнее всего установить мемориал в память ...