Главная -> теннис -> Свитолина взяла верх над пятой ракеткой мира

Свитолина взяла верх над пятой ракеткой мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина будет играть в четвертьфинале турнира WTA Premier Dubai Duty Free Tennis Championships в ОАЭ.

Украинка Элина Свитолина пробилась в третий круг престижного турнира в Дубаи. В матче второго раунда Элина обыграла испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу, которая занимает пятое место в рейтинге WTA. Матч длился два часа и закончился со счетом 7:6(3), 6:3.

В первой партии Свитолина дважды неудачно подавала на сет в 10-м и на 12-м геймах сета, но уверенно выиграла тайбрейк.

Во втором сете украинка повела 5-1, но Мугурусе удалось сократить разрыв в счете. Однако со второй попытки Элина подала на матч.

За место в полуфинале Свитолина сыграет с американской теннисисткой Коко Вандевей.

Напомним, что ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что украинская теннисистка Элина Свитолина победила в стартовом этапе турнира категории WTA Premier.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Свитолина взяла верх над пятой ракеткой мира

СПОРТ bigmir)net

Халеп за 56 минут разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона

Для румынской теннисистки эта победа стала второй на турнирах Большого шлема после Ролан Гаррос — 2018. Американка Серена Уильямс ничего не смогла противопоставить румынке Симоне Халеп, которая разобралась с соперницей всего за 56 минут. В женском финале Уимблдона не получилось ...

Серена Уильямс оголилась для глянца, не побоявшись показать тело без ретуши

И, чтобы подтвердить, что будет максимально откровенна, женщина даже отказалась от фоторетуши. Известная теннисистка наконец-то решилась рассказать о скандале в 2018 году на Открытом чемпионате США с её участием. Но спустя некоторое время женщина смогла поделиться своей историей, которую и ...