Главная -> ЧМ2018 -> Такая Бельгия вынесет любого! Лукаку и Ко разгромили Коста-Рику перед ЧМ-2018

Такая Бельгия вынесет любого! Лукаку и Ко разгромили Коста-Рику перед ЧМ-2018

Сборная Бельгии в Брюсселе перед отъездом на чемпионат мира по футболу одержала крупную победу над ещё одним участником турнира в России — Коста-Рикой (4:1).

О таких скоростях на данный момент не может думать не только сборная России, но и любой фаворит ЧМ-2018 — возможно, кроме бразильцев. С первых минут матча ударная атакующая группа "красных дьяволов" в составе Эдена Азара, Ромелу Лукаку и Дриса Мертенса с первых минут устроила у ворот Кейлора Наваса настоящую карусель.

Прилетел в прямом смысле — нападающий "Спортинга" выстрелил с линии штрафной и застал Тибо Куртуа врасплох. Однако после нескольких упущенных моментов бельгийцам резко и неожиданно прилетел ответ от Брайана Руиса.

И затем сопротивление сумасшедшей команде Роберто Мартинеса стало бесполезным. Однако этим костариканцы только разозлили хозяев. Команде, из которой можно просто так отцепить от чемпионата мира лидера "Ромы" Раджу Наингголана.

Тот то ли ударил так, что в итоге отдал голевой пас, то ли чудом рассмотрел партнёра в толпе соперников. Сначала отличился Мертенс — после прекрасного дриблинга кудесника Эдена Азара.

Тут же бельгийцы продолжили оказывать давление на ворота Наваса, и на арену вышел гигант Лукаку.

Во втором тайме форвард "Манчестер Юнайтед" был уже настолько доволен игрой, что позволил себе отказаться от возможного хет-трика и стать ассистентом.

Пожалуй, на данный момент эта команда выглядит куда более логичным фаворитом чемпионата мира, чем два финалиста прошлого — Германия или Аргентина. Бельгия, благодаря великолепной игре Азара и Лукаку, продолжает свою беспроигрышную серию из уже 19 матчей.

Товарищеские матчи перед ЧМ-2018 Футбол.

Бельгия — Коста-Рика — 4:1 (2:1)

Мертенс, 31 (1:1). Голы: Руис, 24 (0:1). Лукаку, 42 (2:1), 50 (3:1). Р. Батшуайи, 64 (4:1)

Голы: Ким Юн Квон, 67 (в свои ворота). В ещё одном товарищеском матче двух участников ЧМ-2018 Сенегал победил Южную Корею — 2:0. Конате, 91 (с пенальти).

Новости чемпионата мира читайте на специальной странице а #ЧМ2018.