Главная -> Футбол -> Такого Кононова Федун не возьмёт. «Локо» победил «Арсенал» и стал вторым в РПЛ

Такого Кононова Федун не возьмёт. «Локо» победил «Арсенал» и стал вторым в РПЛ

Юрий Сёмин не очень помог Кононову в возможных переговорах со "Спартаком" — тому такими темпами не светит ни красно-белый клуб, ни успех в Туле. В открывавшем 13-й тур матче "Локомотив" в очередной раз дожал соперника во втором тайме благодаря прекрасной игре Антона Миранчука — 3:1.

По информации СМИ, они должны были вот-вот лишиться главного тренера, но после спада волны слухов вокруг Кононова заиграли даже веселее. "Локомотив" подошёл к матчу с "Арсеналом" с 4-матчевой победной серией, туляки в последнее время в подвешенном состоянии. Кстати, сам Кононов перед игрой довольно жёстко для себя посоветовал про переход в "Спартак" спросить у инсайдера Нобеля Арустамяна. И это подтвердилось в Москве.

После пары быстрых комбинаций были шансы у обоих братьев Миранчуков — но Антон попал в сетку ворот с внешней стороны, а Алексей — в перекладину. "Локо" привычно стал растягивать оборону соперника, владея мячом.

Сначала после штрафного уже второй гол за российский клуб забил чемпион мира немец Хёведес. В итоге привычно для Черкизова решающими стали стандарты. Всё как когда-то у Мусы и Гончаренко — их публичная стычка у скамейки запасных сыграла команде только на пользу. Голевую передачу, что интересно, отдал Фернандеш, который якобы конфликтовал с Сёминым.

Гол со стандарта — уже восьмой для железнодорожников в чемпионате.

В конце первого тайма игроки Кононова овладели преимуществом и вполне могли наказывать Гильерме за непонятные рейды из ворот. Однако туляки играли ничуть не хуже "Локо", да и болели активно: в Москву приехало несколько сотен поклонников "канониров". Но тоже воспользовались стандартом: с углового Ткачёв направил мяч точно в голову Беляеву, тот выиграл верховую борьбу — и 1:1.

Вместо только что вылечившегося Фарфана вышел Эдер, а Баринова заменил Идову. Сёмин был взбешён результатом первого тайма и в перерыве сделал двойную замену. Поляк оживил игру и стал автором голевой передачи для Антона Миранчука. Крыховяк стал действовать ближе к атаке — и именно эта перестановка сыграла. Уж слишком плотно прижались к своим воротам гости. Тому после удара помог рикошет — но абсолютно по делу. Ещё чуть-чуть — и нежно бы обнимали штанги.

Он стал вторым для 23-летнего игрока за три дня! Ну а через несколько минут Антон разыгрался настолько, что сделал дубль. И снова удар был нанесён со столь близкого расстояния, что даже вратарь с такой локомотивовской фамилией, как Нигматуллин, не смог его отразить. До этого он же сломал в Кубке России волю "Енисея".

Положение Кононова подвисает: Федуну вряд ли понравится брать проигрывающего тренера, да и Тула оседает на 10-м месте с перспективой стать по итогам тура 13-й. 3:1 — гонка за "Зенитом" и борьба за второе место продолжается.