Главная -> теннис -> Теннисист не успел вернуться на корт из туалета и проиграл матч

Теннисист не успел вернуться на корт из туалета и проиграл матч

Судья счёл опоздание спортсмена затяжкой времени и принялся планомерно его штрафовать.

Колумбиец Даниэль Галан в третьем сете перед своей подачей убежал в туалет и не успел вернуться на корт к окончанию перерыва. Курьёзный случай произошёл на теннисном турнире серии "Челленджер" в немецком Хайльбронне.

Когда колумбиец наконец-то вернулся на корт, счёт в гейме был 40:0 в пользу его соперника. Судья на вышке посчитал, что Галан тянет время, и возобновил матч без участия одного из игроков. В итоге Галан проиграл не только этот гейм, но и весь матч — 5:7, 7:6, 6:3.

*

Шарапова вылетела из турнира в Торонто, а Касаткина победила Кербер

Подводим итоги первого круга известного теннисного турнира в Торонто категории Premier. Российская теннисистка Мария Шарапова в первом матче после травмы уступила эстонке Анетт Контавейт на канадском турнире в трёх сетах — 6:4, 3:6, 4:6. Другая россиянка, Дарья Касаткина, несмотря на ...