Главная -> теннис -> Теннисист Рублёв поднялся на девять позиций в рейтинге АТР

Теннисист Рублёв поднялся на девять позиций в рейтинге АТР

Он стал лучшим российским спортсменом в рейтинге ассоциации с результатом в 1180 очков.

Об этом сообщается на сайте АТР. Россиянин Андрей Рублёв поднялся на девять позиций — с 46-й на 37-ю — в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Даниил Медведев занимает 68-ю строчку рейтинга (минус пять позиций), а Евгений Донской — 87-ю (минус девять позиций). Другой представитель России — Карен Хачанов — потерял одну строчку и разместился на 38-м месте с 1175 очками.

Возглавляет рейтинг АТР испанец Рафаэль Надаль (9310), за ним идёт Роджер Федерер из Швейцарии (7080), на третьем месте — немец Александр Зверев (5665).

*

Теннисист Медведев впервые вышел в финал турнира серии Большого шлема

В финале россиянин встретится с победителем сражения между испанцем Рафаэлем Надалем и итальянцем Маттео Берреттини. Игры проходят в Нью-Йорке на кортах Национального теннисного центра. Российский теннисист Даниил Медведев обыграл спортсмена из Болгарии Григора Димитрова в полуфинале Открытого чемпионата США (US ...

Обидчица Шараповой установила сумасшедший рекорд на US Open

Серена Уильямс вышла в финал турнира спустя 19 лет после того, как сделала это впервые. Это будет 33-й решающий матч на турнирах большого шлема для Уильямс, больше только у Крис Эверт (34). 37-летняя американка Серена Уильямс обыграла украинку Элину Свитолину ...