Главная -> Футбол -> Тренер Барселоны: Понравилось, как мы забивали

Тренер Барселоны: Понравилось, как мы забивали

Луис Энрике прокомментировал выездную победу своей команды в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов

Испанский наставник каталонской Барселоны Луис Энрике поделился мнением о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Арсенал - Барселона.

“В игре Барселоны мне нравилось сегодня абсолютно все, с самого начала. Мне понравилось, как мы забивали. Мы помногу владели мячом, особенно в первом тайме. Соперник оборонялся всем составом на своей половине, но в итоге нам удалось сделать так, чтобы у Арсенала разладились переходы в атаку. Поэтому мы и склонили чашу весов в свою пользу.

Люди, которые разбираются в футболе, понимают, что иногда надо сыграть в первом тайме именно так, чтобы потом провести второй иначе, как мы это и сделали. Игроки Арсенала здорово взаимодействуют, поэтому мы должны были тормозить их быстрые переходы из обороны в атаку. Арсенал - одна из лучших команд мира в этом компоненте, так что мои ребята сыграли блестяще.

Я считаю, что мы заслуженно выиграли матч. Результат очень хороший, но еще ничего не решено. Мы должны очень хорошо сыграть при своих болельщиках и пройти в следующий раунд. Во втором тайме Арсенал прессинговал выше, но мы хорошо справились с этим давлением. Наша команда одна из лучших в мире по игре против соперников с плотной обороной“, - цитирует Луиса Энрике официальный сайт УЕФА.

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов Арсенал - Барселона завершился выездной победой каталонского клуба со счетом 2:0.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Тренер Барселоны: Понравилось как мы забивали