Главная -> теннис -> Триумф Касаткиной, взлёт Хачанова и яркий год Медведева. Герои тенниса — 2018

Триумф Касаткиной, взлёт Хачанова и яркий год Медведева. Герои тенниса — 2018

На очереди — наши теннисисты. продолжает рассказывать о спортсменах, которые проявили себя в уходящем году и стали настоящими героями.

Дарья Касаткина

21-летняя россиянка Дарья Касаткина, которую часто сравнивают с Марией Шараповой, блестяще провела 2018 год и вошла в десятку лучших теннисисток мира (рейтинг WTA).

В решающем поединке она уступила украинке Элине Свитолиной. Первым большим шагом на этом пути стал февральский турнир в Дубае, где Дарья дошла до финала. Но важно отметить, что по ходу этого турнира она обошла сразу нескольких топ-теннисисток: Агнешку Радваньску, Йоханну Конта, Елену Веснину и Гарбинье Мугурусу.

На этом соревновании она обыграла Слоан Стивенс, Каролин Возняцки, а также Анжелик Кербер и Винус Уильямс. В марте Дарья вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе (США), где уступила лишь японке Наоми Осаке.

<p>Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов</p>

На Roland Garros она впервые в своей карьере дошла до стадии четвертьфинала, а следом на Уимблдоне повторила этот успех. Дальше у Касаткиной были два крупных соревнования — турниры Большого шлема. Дважды в сезоне дойти до 1/4 финала ТБШ — это очень хороший результат для молодой уроженки Тольятти.

В этом году Даша пять раз доходила до финалов, но завоевать трофей ей удалось лишь на домашнем турнире — Кубке Кремля.

Очевидно, что она находится в лучшей своей форме, поэтому ждём новых достижений от неё уже в следующем году. Как итог, Касаткина ярко провела этот сезон, вошла в топ-10 рейтинга WTA, а также стала первой запасной на Итоговом турнире в Сингапуре.

Карен Хачанов

<p>Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев</p>

На январском турнире АТР в Окленде (Новая Зеландия) он дошёл до четвертьфинала, а в феврале добрался до такой же стадии на Открытом чемпионате Южной Франции. Яркий год получился и у Карена Хачанова. Но это была только разминка.

В начале осени Карен победил на московском турнире — Кубке Кремля, а затем заставил говорить о себе весь мир, благодаря тому что обыграл в финале турнира Парижа не кого-нибудь, а самого Новака Джоковича.

Честь ему и хвала! — Хачанов абсолютно заслужил победу. Он молодой, но уже стабильный теннисист, топ-игрок, — сказал первая ракетка мира о Карене сразу после матча.

Для россиянина этот титул, завоёванный в Париже, стал четвёртым в ATP.

Как молодой парень заставил поверить в российский теннис Звезда по имени Карен.

По итогам года в мировом рейтинге Хачанов поднялся на 11-е место, что ранее ему ещё не удавалось.

Даниил Медведев

<p>Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко</p>

21-летний Даниил Медведев завоевал сразу три титула в этом году. В мужском теннисе у нас были ещё не менее важные победы в этом сезоне.

В финале россиянин обыграл Алекса де Минора (Австралия). Обладателем своего первого трофея в карьере он стал на престижном турнире ATP Sydney International.

Уже в августе он выиграл турнир в Уинстон-Сейлеме (США), а затем Медведев стал победителем турнира в Токио, призовой фонд которого составил почти 1,8 миллиона долларов.

Так что, видимо, это было хорошее решение! — Перед US Open Series я сделал предложение своей девушке и после этого провёл лучшую концовку сезона в своей жизни. Плюс вошёл в топ-20. Ведь я выиграл практически два титула подряд, один из нихATP 500. Значит, я всё делаю правильно, — сказал Даниил.

Сейчас Медведев — 16-я ракетка в мире.

В следующем году будем ждать от Хачанова и Медведева также побед и новых трофеев!

Принимайте участие в голосовании, которое организовал . Кто, по вашему мнению, — Дарья Касаткина, Карен Хачанов или Даниил Медведев, — заслуживает звания "Теннисист года"?

Также предлагаем вашему вниманию серию материалов о героях спорта 2018 года.

Героини 2018 года на льду Золотая Загитова, рисковая Медведева и звезда Туктамышева.

Герои ММА — 2018 Khabib Time и братья Емельяненко.

Герои футбола — 2018 Дзюбомания, нога Акинфеева и голы Черышева.

Герои хоккея — 2018 Овечкин с кубком, Дацюк в элите и Капризов в огне.

*

Халеп за 56 минут разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона

Для румынской теннисистки эта победа стала второй на турнирах Большого шлема после Ролан Гаррос — 2018. Американка Серена Уильямс ничего не смогла противопоставить румынке Симоне Халеп, которая разобралась с соперницей всего за 56 минут. В женском финале Уимблдона не получилось ...

Серена Уильямс оголилась для глянца, не побоявшись показать тело без ретуши

И, чтобы подтвердить, что будет максимально откровенна, женщина даже отказалась от фоторетуши. Известная теннисистка наконец-то решилась рассказать о скандале в 2018 году на Открытом чемпионате США с её участием. Но спустя некоторое время женщина смогла поделиться своей историей, которую и ...