Главная -> Футбол -> «У меня домашка». Девочка просила Салаха побыстрее забить, и он почти справился

«У меня домашка». Девочка просила Салаха побыстрее забить, и он почти справился

Египетский нападающий сумел отличиться, но сделал это в самой концовке матча с Тунисом.

Однако на этот раз юная фанатка просила не подарить ей футболку, а забить гол. Во время матча квалификации Кубка Африки между сборными Египта и Туниса в трансляцию попал плакат с обращением к игроку, которые стали так популярны в последнее время. Обращение было адресовано главной звезде африканского футбола — Мохаммеду Салаху.

Я хочу домой, у меня ещё домашка Салах, пожалуйста, забей.

Надпись на плакате девочки

Он забил гол, но сделал это на самой последней минуте игры. Салах исполнил пожелание девочки, но лишь наполовину.

После игры нападающий зашёл в "Твиттер", чтобы извиниться, что не оправдал ожиданий юной фанатки.

Надеюсь, завтра твой учитель отнесётся к ситуации с пониманием Я очень старался отпустить тебя домой пораньше, извини, что заставил ждать до последней минуты.

Мохаммед Салах

Однако турнирного значения гол не имел, обе команды ещё в октябре оформили себе выход на Кубок Африки. Благодаря голу Салаха сборная Египта выиграла у команды Туниса со счётом 3:2.

Его "Ливерпуль" идёт на втором месте в чемпионате. На счету Салаха шесть голов в двенадцати матчах текущего сезона Английской Премьер-лиги.