Главная -> Футбол -> «Уфа» прошла клуб из Люксембурга в ЛЕ благодаря голу на 94-й минуте

«Уфа» прошла клуб из Люксембурга в ЛЕ благодаря голу на 94-й минуте

Клуб из Башкортостана с трудом отобрался в раунд плей-офф Лиги Европы, лишь в компенсированное время избежав перехода игры в овертайм.

Счёт был открыт уже на третьей минуте, когда в свои ворота мяч срезал Павел Аликин.

У хозяев были и другие моменты, чтобы гарантировать себе выход в следующий раунд, но здорово проявил себя вратарь Беленов. В начале второго тайма Иван Пауревич сравнял счёт, но люксембуржцы умудрились снова выйти вперёд благодаря де Алмейде, который удачно замкнул подачу партнёра.

На 94-й минуте "Уфу" снова спас Пауревич. В итоге, как и в противостоянии прошлого раунда с "Домжале", всё решилось на последних минутах. Хорвата нашёл во вратарской прострелом Кротов, и балканец поразил дальний угол — 2:2.

В следующем раунде уфимцев ждёт словенский "Марибор" или шотландский "Рейнджерс".

*

Футболисты «Динамо» провели первую тренировку на стадионе им. Яшина

Арена находилась на реконструкции с 2008 года. Бело-голубые впервые провели тренировочное занятие на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, который располагается в Петровском парке. Напомним, официальное открытие арены состоится 26 мая во время заключительного матча этого сезона РПЛ между "Динамо" ...

Роналду вошел в заявку сборной Португалии на финал Лиги наций

Фото: Getty Images Для Португалии это будет домашний финал четырех сборных. Сборная Португалии огласила состав на финал четырех Лиги наций, который пройдет в Португалии с 5 по 9 июня. Поделиться "Роналду вошел в заявку сборной Португалии на финал Лиги наций" ...