Главная -> Футбол -> «Урал» остановил Кононова. «Спартак» упустил победу в 1/4 финала Кубка России

«Урал» остановил Кононова. «Спартак» упустил победу в 1/4 финала Кубка России

В первом матче противостояния в Москве красно-белые и подопечные экс-спартаковца Дмитрия Парфёнова разошлись ничьей — 1:1.

Хороший момент в дебюте, как и в матче с "Локомотивом", имел Глушаков, но теперь удар капитана взял вратарь Годзюр. В первом тайме "Спартак" привычно много владел мячом, но к особой опасности у ворот соперника это не приводило.

Команды будто забыли про центр поля и устроили перестрелку голевыми моментами. Однако нечто невероятное начало происходить после перерыва. Алжирец сейчас — пожалуй, лучший игрок команды, что особенно удивительно после его недопонимания с Каррерой. Первым забил "Спартак" — снова в нужном месте оказался Ханни и положил мяч точно в дальний угол.

После этого команды могли забить как минимум по разу — "Урал" не реализовал выход один на один, Луис Адриано ответил той же любезностью, не попав в ворота метров с восьми.

Пробить головой никто не мешал — 1:1. Но екатеринбуржцы наиграли на ответный гол — по проблемному для москвичей правому флангу обороны прошёл Меркулов, а Ильин перед навесом удачно расположился между Джикией и Комбаровым.

Хозяева нашли в себе силы забить ещё раз усилиями Зе Луиша, но теперь его гол был отменён из-за офсайда.

До этого это удалось лишь девятой команде чемпионата Австрии "Рапиду", а "Крылья Советов" и "Локомотив" новый наставник обыграл. "Урал" стал первой командой в России, которая отобрала очки у "Спартака" Олега Кононова.

Знакомый красно-белым срок в 16 лет поджимает — последний был выигран в 2003-м, ещё до прихода "ЛУКойла". Перед матчем Леонид Федун заявил, что "Спартаку" пора снова выиграть Кубок России. Но сегодняшний результат матча с опасным "Уралом" ставит выполнение миссии под сомнение. Для этого не так и много надо — выиграть на первых двух стадиях, которые состоят из одного матча, дальше играть результативные ничьи в гостях, и вот он — финал. Она состоится уже после завершения зимней паузы. Впрочем, до следующей встречи ещё несколько месяцев.