Главная -> Футбол -> Ушли «деды» — тащат «духи». Молодёжь ЦСКА разгромила «Уфу»

Ушли «деды» — тащат «духи». Молодёжь ЦСКА разгромила «Уфу»

Нанеся пять ударов в створ ворот, армейцы в матче 7-го тура чемпионата России одержали победу в Башкортостане — 3:0.

При этом игру в конце первого тайма вели именно хозяева, и выделялся у них вчерашний любитель люксембуржец Тилль. После весьма скучного первого тайма ЦСКА сумел в компенсированное время сделать главное — забить гол в раздевалку.

Для него точный удар из вратарской стал шестым голевым в сезоне. Но на 47-й минуте первого тайма по правому флангу прошёл Влашич, и в нужном месте оказался лучший бомбардир чемпионата Фёдор Чалов. При условии сильного выступления в Лиге чемпионов (в которой ЦСКА стартует на следующей неделе) Чалов вполне может отобрать звание лучшего нападающего страны у Дзюбы.

И снова фантастически себя проявил Влашич. Однако поплыла "Уфа" уже после перерыва. Остаётся восторгаться умением селекционной службы ЦСКА и качеством школы — три человека со средним возрастом 20 лет сделали результат в матче против шестой команды страны. Он дважды с разницей в четыре минуты вырезал потрясающие передачи на ход другому молодому армейскому нападающему — Жамалетдинову, и тот с 59-й по 63-ю минуту оформил дубль. Раньше говорили про "спартаковский" дух — теперь после ухода "дедов" пришло время "духов" у армейцев.

Единственная плохая новость для красно-синих — травма уже не такого молодого уругвайского форварда Абеля Эрнандеса, которого унесли с искусственного поля в Уфе на носилках.

Виктор Гончаренко громит свой бывший клуб, и ЦСКА поднялся уже на четвёртое место в чемпионате. В оставшееся время хотя бы приблизиться к камбэку хозяева не смогли. Уфимцы же после удачного старта вслед за вылетом из еврокубков опускаются всё ниже и в чемпионате. До лидирующего "Зенита" осталось всего 4 очка — причём завтра ему играть в негостеприимном Оренбурге.

7-й тур Чемпионат России.

Уфа — ЦСКА — 0:3 (0:1)

Жамалетдинов, 59, 63. Голы: Чалов, 45+2.

Скрипник: Знаем, против кого будем играть, но никто не запретит нам мечтать

Виктор Скрипник надеется, что интрига в паре с Эспаньолом сохранится до ответного матча. Поделиться "Скрипник: Знаем, против кого будем играть, но никто не запретит нам мечтать" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Рибери перешел в Фиорентину

Фото: ФК Фиорентина Франк Рибери (в центре) Опытный француз принял предложение итальянского клуба. Французский полузащитник Франк Рибери стал игроком Фиорентины. Об этом сообщает пресс-служба "фиалок"