Главная -> Хоккей -> В «Сибири» назвали имя нового главного тренера

В «Сибири» назвали имя нового главного тренера

Сегодня утром наставник команды Владимир Юрзинов был отправлен в отставку после провального начала сезона.

Об этом сообщает пресс-служба новосибирского клуба. Новым главным тренером ХК "Сибирь" станет Александр Андриевский.

— Оценив имеющихся на текущий момент свободных специалистов, мы посчитали кандидатуру Александра Андриевского наиболее оптимальной для ХК "Сибирь", приняв во внимание предыдущий успешный опыт работы тренера в КХЛ, а также турнирные задачи и стратегию работы клуба, — заявил генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский в сообщении пресс-службы.

Напомним, сибиряки проиграли шесть стартовых матчей из шести. Как ранее сообщал , Владимир Юрзинов был отправлен в отставку с поста главного тренера новосибирской "Сибири" после неудачного начала сезона.

До этого он руководил командами в Белоруссии, а также признавался Лучшим хоккеистом той же страны ХХ века. Ранее Андриевский выводил "Адмирал" из Владивостока в плей-офф Кубка Гагарина.

*

«Спартак» потерпел второе поражение на Кубке мэра Москвы

Красно-белые уступили московским динамовцам, пропустив три шайбы в меньшинстве в предсезонном турнире. Хоккеисты московского "Спартака" проиграли второй матч на хоккейном турнире Кубке мэра Москвы. Подопечные Олега Знарка первыми открыли счёт на третьей минуте первого периода — отличился нападающий красно-белых Антон ...

«Витязь» сенсационно разгромил ЦСКА на Кубке мэра Москвы

У победителей хет-триком отметился финский нападающий подмосковной команды Йоонас Няттинен. На Кубке мэра Москвы по хоккею подольский "Витязь" со счётом 5:0 уверенно победил столичный ЦСКА. По голу оформили нападающие Алексей Макеев и Святослав Гребенщиков. Три шайбы в составе победителей записал ...