Главная -> теннис -> Веснина и Макарова пробились в полуфинал турнира в Мадриде

Веснина и Макарова пробились в полуфинал турнира в Мадриде

Олимпийские чемпионки в парном разряде обыграли Алицию Росольскую (Польша) и Эбигейл Спирс (США) со счётом 6:7 (5:7), 7:6 (7:3), 10:4.

Следующими соперницами россиянок будут победительницы матча Йоханна Конта (Великобритания)/Чжан Шуай (Китай) — Андрея Клепач (Словения)/Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания).

Обе эти встречи пройдут в рамках четвертьфинала турнира в одиночном разряде. Сегодня также свои матчи на турнире в Мадриде проведут ещё две представительницы России: Мария Шарапова встретится с голландкой Кики Бертенс, а Дарья Касаткина будет противостоять чешке Петре Квитовой.

*

Серена Уильямс призналась, что только в могиле перестанет бороться за равенство

Вернувшись на корт после рождения дочери, 37-летняя американка не выиграла ни одного титула. Об этом сообщает "Чемпионат". Американская теннисистка Серена Уильямс жёстко ответила критикам, советующим ей сосредоточиться на теннисе, а не вести звёздный образ жизни и бороться за равенство. — ...

Халеп за 56 минут разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона

Для румынской теннисистки эта победа стала второй на турнирах Большого шлема после Ролан Гаррос — 2018. Американка Серена Уильямс ничего не смогла противопоставить румынке Симоне Халеп, которая разобралась с соперницей всего за 56 минут. В женском финале Уимблдона не получилось ...