Главная -> теннис -> Возняцки обыграла Халеп в финале Australian Open

Возняцки обыграла Халеп в финале Australian Open

Каролин Возняцки завоевала первый титул на турнирах Большого Шлема.

Датская теннисистка Каролин Возняцки обыграла румынку Симону Халеп в финале Australian Open – первого в сезоне турнира Большого шлема.

Спортсменки провели на корте около трех часов. Возняцки уверенно начала матч, выиграв три гейма с брейком. В девятом гейме Халеп взяла подачу датчанки, а после сравняла счет. На тайбрейке Каролин защитила все свои розыгрыши и выиграла два на подаче соперницы.

Во второй партии спортсменки по очереди защищали свои подачи до восьмого гейма, пока Халеп не сделала брейк. Затем, отыграв три брейк-пойнта, румынка сравняла счет по сетам.

На старте решающего сета Возняцки дважды взяла подачу соперницы и повела 3-1. Впрочем, Симона тут же сравняла счет и даже вышла вперед, сделав брейк (4-3). Затем датчанка взяла игру под контроль и завершила все оставшиеся геймы в свою пользу.

Australian Open. Финал

Каролин Возняцки (Дания, 2) – Симона Халеп (Румыния, 1) – 7:6 (2), 3:6, 6:4

Таким образом, Возняцки с третьей попытки выиграла свой первый титул на турнирах Большого Шлема. В предыдущих двух финалах на US Open датчанка проиграла Ким Клийстерс (2009) и Серене Уильямс (2014).

В обновленном рейтинге WTA Возняцки сместит Халеп с первой строчки.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Тренер Шараповой променял её на 23-летнюю шведку

Экс-наставник российской теннисистки теперь будет работать со своей соотечественницей. Шведский специалист начнёт работу со своей соотечественницей Ребеккой Петерсон, сообщает портал Good To Great. Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова больше не будет работать с тренером Томасом Хогстедтом. После Уимблдона я ...

Кафельников: Мне не нравится то, что творится в «Спартаке»

Известный российский теннисист, а также давний болельщик футбольного "Спартака" рассказал, почему перестал ходить на матчи. Теннисист Евгений Кафельников признался, что ему не нравится политика "Спартака" и скандалы вокруг команды. Если он сам не понимает, что с ним скоро обойдутся, как ...