Главная -> Футбол -> Взяли Москву. «Енисей» одержал первую выездную победу в сезоне

Взяли Москву. «Енисей» одержал первую выездную победу в сезоне

Красноярский клуб в гостях победил столичное "Динамо", но остался на последнем месте.

Накануне столичный "Локомотив" проиграл "Уралу", и красноярский "Енисей" был полон решимости повторить успех выездных команд в столице. Третий матч 15-го тура Российской Премьер-лиги, как и второй, проходил в Москве. Полузащитник Михаил Комков открыл счёт в самом дебюте матча. Команда, занимающая последнее место в чемпионате страны, показала свой настрой уже на первых минутах встречи с "Динамо".

Жоаозиньо реализовал пенальти, назначенный за снос Евгения Луценко в чужой штрафной. Динамовцы, пропустившие впервые за пять матчей в РПЛ, сумели прервать ещё одну серию, на этот раз неудачную, уже во второй тайме. Это первый гол "бело-голубых" за целый месяц, команда Дмитрия Хохлова прервала четырёхматчевую безголевую серию.

Но думать о злом роке красноярцы не стали, а просто отправились искать счастье в атаке. Причём пенальти в ворота "Енисея" привёз защитник Пётр Занев, который был вынужден выйти на поле на первых минутах, поскольку Раде Дугаличу потребовалась замена. И нашли: Дмитрия Ятченко реализовал штрафной удар всего через пару минут после того, как счёт стал равным.

И вот тут как раз уже можно задуматься о превратностях судьбы: москивичи в третий раз проигрывают на своём поле именно 24-го ноября. Все усилия динамовцев, направленные на то, чтобы снова сравнять счёт, результата не дали. Так что главный тренер, который уверен, что его хотят выдворить из команды, пока не сдаётся, а наоборот, берёт Москву. А вот "Енисею" остаётся только ликовать: это всего лишь вторая победа команды Дмитрия Аленичева в этом сезоне, и первая на выезде.

РПЛ, 15-й тур.

"Динамо" — "Енисей" — 1:2.

Голы: Комков 3' (0:1), Жоаозиньо 53' (1:1), Ятченко 55' (1:2).

Турнирная таблица:

*

Заря достойно проиграла Эспаньолу в Лиге Европы

Луганский клуб уступил в матче плей-офф квалификации Лиги Европы. Ответная игра в Запорожье состоится 29 августа. Луганская Заря проиграла Эспаньолу в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы, не сумев удержать комфортный для себя счет в матче. Поделиться "Заря достойно проиграла ...

«Спартак» на выезде проиграл «Браге» в Лиге Европы

Команда Олега Кононова уступила португальскому клубу с минимальным преимуществом — 0:1. Хозяева поля имели территориальное преимущество, нанесли много ударов, но забить, на руку красно-белым, смогли лишь один гол. Португальская "Брага", которая в последних четырёх матчах забила 11 голов, провела весь ...