Главная -> Формула-1 -> Хэмилтон проиграл гонку напарнику, но всё же стал 6-кратным чемпионом мира

Хэмилтон проиграл гонку напарнику, но всё же стал 6-кратным чемпионом мира

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон досрочно выиграл этот чемпионат, финишировав на Гран-при США вторым.

Однако британцу достаточно было финишировать в США не ниже восьмого места, чтобы обеспечить себе досрочное чемпионство. Льюис Хэмилтон лидировал по ходу гонки, но на последних кругах уступил своему напарнику по Mercedes Валттери Боттасу. С чем мы его и поздравляем!

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят после пятисекундного штрафа стал 12-м. Третьим на Гран-при США стал Макс Ферстаппен (Red Bull).

Отметим, что следующий этап состоится через две недели в Бразилии.

*

Горячий финский гонщик разнёс машину после «поцелуя стены» в Мексике

Пилот команды Mercedes Валттери Боттас не справился с управлением в самом последнем повороте трассы. В самом последнем повороте, всего за пару секунд до клетчатого флага, свою машину разбил финский гонщик Валттери Боттас. Квалификация Гран-при Мексики "Формулы-1" не смогла завершиться без ...

В Мексике на Гран-при «Формулы-1» отравилось 150 человек

Больше других от кишечной инфекции пострадали в "Макларен", "Рено" и "Торо Россо". Как сообщает f1news.ru, пострадало порядка 150 человек. В паддоке Автодрома имени братьев Родригес в Мехико массово отравились гонщики и сотрудники команд "Формулы-1". Врачи попросили всех участников принять меры ...