Главная -> Формула-1 -> Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

В Бахрейне на трассе "Сахир" завершился второй этап "Королевских гонок", где первую победу в сезоне одержал Льюис Хэмилтон.

Вторым финишировал его напарник по команде Вальттери Боттас. Лучшим в Бахрейне стал британец из Mercedes Льюис Хэмилтон, он одержал свою 74-ю победу в карьере. Зато для монегасского пилота это первый подиум в карьере. Замкнул тройку лидеров Шарль Леклер из Ferrari, который на последних кругах упустил лидерство из-за проблем с двигателем.

Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) финишировал лишь 12-м, а вот его 23-летний партнёр Александер Элбон стал девятым и впервые для себя завоевал очки.

Следующий этап "Формулы-1" пройдёт Китае с 12 по 14 апреля.

*

Квята признали лучшим пилотом Гран-при Бахрейна, но ему это не помогло

Российский гонщик второй этап подряд демонстрирует идеальную работу рулём, однако это не прибавляет ему очков. Он получил общую оценку 7,4, что намного больше, чем у любого из конкурентов. Российский гонщик команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят признан лучшим пилотом, по ...

Ferrari выиграла у Mercedes квалификацию в Бахрейне, Квят 15-й

Поул-позицию впервые в своей карьере завоевал 21-летний монегасский гонщик итальянской команды. Во-первых, доминировавший в Австралии Mercedes на этот раз не смог навязать борьбу Ferrari. Квалификация Гран-при Бахрейна "Формулы-1" принесла несколько неожиданных результатов. Причём лучшее показал не четырёхкратный чемпион мира Себастьян ...