Главная -> Хоккей -> Хитрый пас Ковальчука и мощный хит Василевского. Топ-моменты хоккейной недели

Хитрый пас Ковальчука и мощный хит Василевского. Топ-моменты хоккейной недели

в обзоре представляет десять самых ярких эпизодов прошедшей недели в мировом хоккее.

Андре Петерссон ("Барыс", Астана) 10.

Шведский нападающий "Барыса" Андре Петерссон в овертайме после выверенной передачи через всю площадку от партнёра переиграл голкипера "Салавата" и принёс казахстанской команде победу.

Виктор Арвидссон ("Нэшвилл Предаторз") 9.

Хорошую атаку разыграли хоккеисты "Нэшвилла", а дежуривший на пятаке Арвидссон переправил шайбу в ворота.

Илья Ковальчук ("Лос-Анджелес Кингз") 8.

Убежали в быструю атаку "короли", в которой Ковальчук отдал умный пас на Адриана Кемпе, и тот точно бросил, восстановив равенство в счёте.

Алексей Василевский ("Автомобилист", Екатеринбург) 7.

Последнему понадобилось время, чтобы прийти в себя. Мощным хитом встретил защитник "Автомобилиста" нападающего "Металлурга" Михала Булиржа.

Андрей Кузьменко (Сборная России) 6.

Андрей Кузьменко в матче против чехов выбрал правильную позицию для броска, принял шайбу и хлёстким броском отправил её в ворота голкипера чешской сборной.

Дилан Ларкин ("Детройт Ред Уингз") 5.

Нападающий "красных крыльев" Дилан Ларкин получил пас от партнёра, прокатился за воротами и забил гол. Отличный вход в зону получился у хоккеистов "Детройта".

Владимир Ткачёв ("Ак Барс", Казань) 4.

Форвард казанцев в матче против "Торпедо" овладел шайбой в средней зоне, переиграл всю оборону нижегородцев и отправил шайбу в ворота под щитком Барри Браста.

Чарли Макэвой ("Бостон Брюинз") 3.

Запутали хоккеисты "Бостона" защиту "Лос-Анджелеса", и Чарли Макэвой после шикарного розыгрыша замкнул передачу партнёра.

Джейкоб Славин ("Каролина Харрикейнз") 2.

Нападающий трёхцветных Кевин Хейс уже видел шайбу в воротах. Защитник "ураганов" Джейкоб Славин в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" спас свою команду от неминуемого гола.

Джонатан Тэйвз ("Чикаго Блэкхокс") 1.

Нападающий всё сделал сам, мастерски переиграв своих оппонентов. Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз в матче против "Ванкувера" в овертайме принёс победу своей команде.

Россияне Тарасенко, Георгиев и Кучеров стали звёздами дня в НХЛ

*

Шайба Овечкина не помогла «Вашингтону» в матче с «Каролиной»

В четвёртом матче серии первого раунда Кубка Стэнли "Каролина Харрикейнз" дома со счётом 2:1 победила "Вашингтон Кэпиталз", сравняв счёт в серии (2-2). В середине второго периода капитан "Вашингтона" Александр Овечкин счёт сравнял, реализовав численное преимущество "столичных". "Ураганы" на 17-й секунде ...