Главная -> Хоккей -> ХК «Спартак» благодаря дублю Зубова расправился с ЦСКА

ХК «Спартак» благодаря дублю Зубова расправился с ЦСКА

Подопечные Олега Знарка отомстили армейцам Москвы за разгромное поражение в первом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Дубль в составе красно-белых оформил нападающий Илья Зубов. Московский хоккейный клуб "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве в овертайме победил столичный ЦСКА — 3:2.

Артём Фёдоров, воспользовавшись трафиком перед голкипером армейцев Ларса Юханссона, отправил снаряд в сетку ворот ЦСКА — 1:0. Спартаковцы открыли счёт на девятой минуте встречи.

"Спартаку удалась быстрая контратака, которую точным броском в ближнюю девятку завершил Илья Зубов — 2:0. Спустя две минуты красно-белые развили успех.

Хоккеисты ЦСКА до первого перерыва стараниями защитника Алексея Марченко одну шайбу отыграли — 2:1.

Во втором периоде командам отметиться результативными действиями не удалось.

Алексей Попов оказался расторопнее всех на пятаке стража ворот "Спартака" Юлиуса Гудачека — 2:2. Армейцы сравняли счёт на последней минуте третьего периода, когда заменили вратаря на шестого полевого игрока.

После длительного просмотра момента арбитр засчитал взятие ворот. Победу спартаковцам за минуту до конца овертайма принёс Илья Зубов — шайба от конька нападающего отрикошетила в ворота красно-синих.

3:2 — "Спартак" отомстил ЦСКА за разгромное поражение (3:9) в первом матче.