Главная -> Хоккей -> Хоккейная сборная России крупно проиграла чехам, но выиграла Кубок Карьяла

Хоккейная сборная России крупно проиграла чехам, но выиграла Кубок Карьяла

В последнем матче турнира нынешний тренер СКА Илья Воробьёв проиграл бывшему наставнику петербуржцев Милошу Ржиге 2:5.

Россияне дважды выходили вперёд в счёте благодаря Кириллу Капризову и Алексею Василевскому и на первый перерыв уходили со счётом 2:1 в свою пользу.

Однако во втором периоде Доминик Кубалик фактически в одиночку вытащил чехов, оформив дубль за 12 минут.

На последних минутах подопечные Ильи Воробьёва играли без вратаря в попытке сравнять счёт, но в итоге пропустили две шайбы подряд, уступив 2:5.

У России шесть очков, у шведов и финнов в преддверии очного матча по три. Поражение не помешало россиянам выиграть первый этап Евротура в Финляндии. Учитывая, что обе северные сборные наши обыграли, они уже вчера гарантировали себе трофей.