Главная -> ЧМ2018 -> Хороший Мина при плохой игре. Колумбия вышла в плей-офф с первого места

Хороший Мина при плохой игре. Колумбия вышла в плей-офф с первого места

В случае победы немотивированной Польши в параллельном матче этим командам могло хватить и ничьей для выхода в следующий раунд, но только победа могла гарантировать участие в 1/8 финала стопроцентно. В заключительном матче группового этапа встречались команды Сенегала и Колумбии. Они играли очень осторожно и практически не атаковали ворота друг друга. Однако с первых минут команды не стали форсировать события.

Арбитр встречи назначил пенальти, но изменил своё решение после просмотра видеоповтора. Вспышка произошла в середине первого тайма, когда сенегальца Садио Мане сбили в штрафной площади. Команды продолжили играть в осторожный футбол почти без моментов.

Без него колумбийцы долгое время ничего не могли создать в атаке, Сенегал же давил, но удары у африканцев явно летели не туда. На 31-й минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть плеймейкер сборной Колумбии Хамес Родригес.

1:0 — Колумбия побеждает и выходит в плей-офф с первого места, потому что Польша сумела хлопнуть дверью и победить японцев с тем же счётом. Во втором тайме опасных моментов не было вплоть до 74-й минуты, когда защитник "Барселоны" Йерри Мина забил гол после подачи углового, доведя свой лицевой счёт на турнире до двух мячей. Сенегал при равенстве очков с Японией не попал в плей-офф из-за большего количества жёлтых карточек.