Главная -> Футбол -> «Я — судья?» Евсеев досрочно покинул первую пресс-конференцию в роли тренера СКА

Тренер "СКА-Хабаровска" Вадим Евсеев после матча 1/32 финала Кубка России против владивостокского "Луча" (2:0) предпочёл завершить общение с журналистами после жёстких вопросов о судействе.

Новоиспечённого тренера после прихода на пресс-конференцию представили как "автора знаменитой фразы", а общение о матче завершилось необычным вопросом журналиста: "Каково вам работать в команде, которая нарушает регламент и работает, по всей видимости, с судьями?"

Евсеев объяснил корреспонденту, что он не судья, а тренер попросил не провоцировать и через несколько секунд покинул пресс-конференцию.

Остался недоволен судьёй и тренер "Луча" Рустем Хузин, посоветовавший ему "надеть белую маечку и бегать 12-м игроком за СКА".

Один из голов в дальневосточном дерби был забит с пенальти экс-нападающим ЦСКА Константином Базелюком на 60-й минуте.

Другие матчи дня в Кубке России завершились следующим образом:

Сахалин — Зенит (Иркутск) — 3:0

5:4 Динамо (Барнаул) — Томь — 0:0, пен.

Барнаульцы второй раз подряд в Кубке России поменяли вратаря на 120-й минуте, и Антон Трубин снова выиграл у своего визави серию пенальти и добыл для алтайского клуба первую в истории путёвку в 1/16 финала.

С 1/16 финала в Кубке России начинают участвовать клубы Премьер-лиги.