Главная -> Футбол -> «Я влюбился в Россию». «Локомотив» выкупил Эдера у «Лилля»

«Я влюбился в Россию». «Локомотив» выкупил Эдера у «Лилля»

В минувшем сезоне он выступал за железнодорожников на правах аренды, однако сейчас "Локо" и "Лилль" оформили трансфер игрока. Португальский нападающий "Локомотива" Эдер подписал с командой полноценный контракт. Детали сделки не разглашаются.

Первое время в России было тяжело: другая культура, другой футбол. — Я очень рад связать своё будущее с "Локомотивом"! Меня окружают замечательные партнёры, с которыми мы стали чемпионами страны и сможем представить "Локо" в Лиге чемпионов! Но спустя несколько месяцев я полностью привык и влюбился в Россию! А Ману, Джеф и Гиля, с которыми мы говорим на одном языке, стали лучшими друзьями. Отношения со всеми отличные, мы — настоящая команда. Совсем скоро, буквально через месяц, в Москве родится и наш ребёнок, — заявил Эдер. Моей семье тоже очень нравится в России, супруга полностью поддержала решение продолжить карьеру здесь.

В 28 матчах он забил четыре мяча, один из которых стал "золотым" и принёс команде первое за 14 лет чемпионство. 30-летний португалец оказался в "Локомотиве" год назад.

*

«Динамо» и «Уфа» сыграли в безголевую ничью в Москве

Команды не смогли забить голов на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина, хотя сам футбол получился интересным. Несколько раз поразить ворота гостей мог бывший игрок "Уфы" Сильвестр Игбун, но блестящая игра Александра Беленова позволила сохранить ворота сухими. "Динамо" и "Уфа" разошлись ...

Сумасшедший гол норвежца Норманна принёс победу «Ростову» над «Ахматом»

Команда Валерия Карпина одержала победу в заключительном матче 9-го тура чемпионата России со счётом 2:1. Счёт в матче "Ростов" — "Ахмат" был открыт гостями поля благодаря реализованному пенальти на 19-й минуте. Во втором тайме Байрамян сравнял счёт — 1:1. Однако ...