Главная -> Шахматы -> Украинка Музычук потеряла титул чемпионки мира

Украинка Музычук потеряла титул чемпионки мира

китаянка Хоу Ифань в четвертый раз выиграла звание чемпионки мира по шахматам.

Украинка Мария Музычук за один тур до конца чемпионского матча за шахматную корону утратила все шансы на победу в нем.

Для того, чтобы сохранить шансы на тай-брейк в девятой партии поединка Музычук нужно было обязательно выигрывать, но вместо этого она балыми проиграла китаянке Хоу Ифань.

Таким образом, Хоу Ифань одержала общую победу в матче - 6:3 и в четвертый раз в истории завоевала чемпионскую корону - Хоу становилась чемпионкой в 2010, 2011 и 2013 годах.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украинка Музычук потеряла титул чемпионки мира

СПОРТ bigmir)net

Украинские шахматистки сыграли вничью с Грузией, сохранив третье место

Украинская команда продолжает идти без поражений на ЧМ. На командном чемпионате мира в Астане женская сборная Украины сыграла свой четвертый матч – против сборной Грузии. Матч завершился боевой ничьей – 2:2. Поделиться "Украинские шахматистки сыграли вничью с Грузией, сохранив третье ...

ЧМ по шахматам: украинки сыграли вничью с США

Фото: facebook Женская сборная Украины начала турнир с ничьей с национальной командой США. На командном чемпионате мира в Астане женская сборная Украины сыграла вничью со сборной США 2:2 в матче первого тура. Поделиться "ЧМ по шахматам: украинки сыграли вничью с ...