Главная -> Футбол -> Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России

Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России

При этом перед чемпионатом мира он переподписал контракт с петербургским "Зенитом", и после турнира собирается на сборы.

Полузащитник сборной России Юрий Жирков принял решение завершить выступления за национальную команду.

Не хватает уже сил играть на таком уровне. — Тоже решил завершить выступления за национальную команду. Не остаётся времени на семью, детей. Последняя травма — ещё один намёк. Считайте, второе лето без отпуска, — отметил футболист в интервью "Спорт-Экспресс".

Он поблагодарил товарищей по команде, тренеров, болельщиков и семью, которая "уговорила остаться в команде и сыграть на чемпионате мира".

— Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы, — сказал Жирков.

Он также рассказал, что восстанавливается после травмы, из-за которой он не сыграл два матча на ЧМ, и через полторы-две недели сможет приступать к тренировкам.

*

Сёмин одержал 300-ю победу в чемпионате России как главный тренер

Этот выигрыш стал юбилейным для главного тренера. Железнодорожники на "Фиште" победили с минимальным преимуществом в матче 9-го тура чемпионата России. Передачу он получил от Фёдора Смолова. Московский "Локомотив" выиграл у "Сочи" благодаря голу игрока сборной Польши Гжегожа Крыховяка на 20-й ...

«Спартак» проиграл в Москве «Уралу»

Подопечные Олега Кононова в 9-м туре Российской премьер-лиги уступили екатеринбургской команде со счётом 1:2. Отличился француз Самюэль Жиго. "Спартак" на "Открытие Арене" начал матч с "Уралом" очень уверенно и вышел вперёд уже на 12-й минуте встречи. Однако во втором тайме ...