Главная -> теннис -> За карьеру $38 млн. Шарапова стала самой зарабатывающей российской теннисисткой

За карьеру $38 млн. Шарапова стала самой зарабатывающей российской теннисисткой

Сколько спортсменки, попавшие в рейтинг, зарабатывают от рекламных контрактов и съёмок, не уточняется. При подсчёте учитывались только полученные призовые за соревнования.

Она стала единственной россиянкой, которая вошла в мировой топ-10. Российская теннисистка Мария Шарапова за свою карьеру заработала 38,34 млн долларов. Об этом сообщает ТАСС.

Лидирует в рейтинге американка Серена Уильямс. Правда, в "общем зачёте" ей досталось только третье место. А доход за карьеру составил более 88 млн долларов. В её активе — 23 победы на турнирах Большого шлема.

Она заработала больше 40 млн долларов. На втором месте с небольшим отрывом от Шараповой находится старшая из сестёр Уильямс, Винус. За карьеру ей удалось стать пятикратной победительницей Уимблдонского турнира и двукратной победительницей Открытого чемпионата США.

Россиянка же одержала 39 побед в турнирах Женской теннисной ассоциации, дважды выигрывала Открытый чемпионат Франции и по разу ей покорились Открытый чемпионат США, Австралии и Уимблдон.

Она за свою карьеру заработала больше 29 млн долларов. В первую пятёрку также вошли датчанка Каролин Возняцки и её 33 млн долларов и белоруска Виктория Азаренко.

Ранее стало известно, что в этом году Мария досрочно завершила сезон из-за травмы.

*

Звезда по имени Карен. Как молодой парень заставил поверить в российский теннис

Россиянин Карен Хачанов выиграл престижный турнир в Париже, победив в финале Новака Джоковича, и стал как никогда близок к топ-10 мирового рейтинга. В минувшие выходные российский мужской теннис пережил главный за последние 10 лет праздник. рассказывает историю успеха 22-летнего москвича. ...

Париж взял. Хачанов заявил, что счастлив завершить сезон победой на турнире АТP

Теннисист Карен Хачанов, обыгравший серба Новака Джоковича в финале турнира категории Masters в Париже, заявил, что счастлив завершить сезон на такой ноте. Я счастлив, как никогда. — Это многое значит для меня. Рад, что завершаю сезон таким образом, — сказал ...