Главная -> Футбол -> «Зенит» победил «Копенгаген» и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

«Зенит» победил «Копенгаген» и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Петербургский клуб обыграл лидера чемпионата Дании со счётом 1:0 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Казалось, что ответная встреча пройдёт по такому же сценарию, но только без голов. Первый матч между этими командами, который состоялся в сентябре, завершился ничейным результатом (1:1).

Во втором тайме ход игры изменился незначительно, но "Зенит" смог выйти вперёд благодаря голу Роберта Мака, который он забил с шикарной передачи Далера Кузяева. 45 минут команды играли на равных, без острых моментов и даже не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Судья зафиксировал победу сине-бело-голубых с минимальным преимуществом. В самой концовке встречи датчане активно прессинговали ворота Андрея Лунёва, но отличиться не смогли.

Таким образом, команда Сергея Семака досрочно оформила выход в плей-офф турнира. В параллельном матче пражская "Славия" на руку "Зениту" проиграла "Бордо" (0:2).

45 199 человек наблюдали за победой местной команды. Отметим, игра прошла при аншлаге, что уже стало традицией для Санкт-Петербурга.

РФС признал Дзюбу футболистом года

В тройку лидеров также вошли Игорь Акинфеев и Марио Фернандес, которые зажгли на домашнем чемпионате мира. На официальном сайте Российского футбольного союза сообщили, что нападающий петербургского "Зенита" и капитан национальной сборной Артём Дзюба был признан лучшим игроком 2018 года. В ...

СМИ: Топ-клубы Европы заинтересовались игроками ЦСКА

Самым реальным кандидатом на отъезд в более сильный чемпионат называется Марио Фернандес. По данным Sport24, итальянские "Наполи", "Интер" и "Рома" хотят видеть в своём составе защитника Марио Фернандеса. После невероятной победы московского ЦСКА над мадридским "Реалом" в СМИ появилась информация ...