Главная -> Футбол -> «Зенит» победил «Оренбург» благодаря голу украинского футболиста

«Зенит» победил «Оренбург» благодаря голу украинского футболиста

Команда Сергея Семака, пропустив в первом тайме гол, во второй 45-минутке смогла отыграться и заработать три очка.

Хотя первыми вперёд вышли гости поля, забив на 33-й минуте. Петербургский "Зенит" победил "Оренбург" со счётом 3:1. Автором этого гола стал Алексей Сутормин.

В начале второго тайма Сердар Азмун сравнял счёт благодаря передаче Юрия Жиркова.

Для него это первый гол в чемпионате России. А в самой концовке матча украинский игрок сине-бело-голубых Ярослав Ракицкий забил со штрафного победный гол.

Как итог — 3:1 в пользу петербуржцев. А затем Азмун оформил дубль.

У команды Сергея Семака после этого матча 44 очка. Напомним, что "Зенит" лидирует в турнирной таблице чемпионата страны. У ближайшего преследователя — "Локомотива" — 38 очков.

"Оренбург" с 26 очками занимает 10-е место.

21-й тур. Чемпионат России.

"Зенит" — "Оренбург" — 3:1.

Голы: Сутормин (33', 0:1), Азмун (48', 1:1; 88', 3:1), Ракицкий (82', 2:1).

*

Александрия уверенно обыграла Днепр-1

Фото: ФК Олександрія Подопечные Шарана выиграли стартовый матч 7-го тура чемпионата Украины. Поделиться "Александрия уверенно обыграла Днепр-1" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Дзюба поднял Азмуна и помог ему покинуть поле во время матча «Зенит» — «Арсенал»

Запомнилась встреча моментом, когда капитан сборной России помог своему напарнику уйти с поля. 9-й тур Российской премьер-лиги стартовал с матча в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" уверенно обыграл туляков — 3:1. "Зенит" быстро вышел вперёд благодаря усилиям Артёма Дзюбы, который отличился ...