Главная -> Футбол -> «Зенит» победил «Славию» в Лиге Европы благодаря голу Кокорина

«Зенит» победил «Славию» в Лиге Европы благодаря голу Кокорина

Подопечные Сергея Семака на домашнем стадионе обыграли чешский клуб с минимальным преимуществом (1:0) в рамках второго тура группового этапа ЛЕ.

Первый матч на выезде с "Копенгагеном" завершился с ничейным результатом (1:1), а во втором туре сине-бело-голубые с трудом одержали победу. Если в чемпионате России петербургский "Зенит" идёт уверенно к своей цели, то в Лиге Европы у команды Сергея Семака всё складывается не так гладко.

Они нанесли 11 ударов в створ ворот, в то время как "Зенит" — всего два. Футболисты "Славии" доминировали на протяжении всей встречи. По угловым ударам статистика тоже неутешительная — 13 против двух.

<p>Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев</p>

Однако этот момент стал ключевым. Во втором тайме аргентинец "Зенита" Себастьян Дриусси поразил ворота чешской команды, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. И уже на 80-й минуте вышедший на замену Александр Кокорин отличился, принеся трудную, но такую важную победу "Зениту". Футболисты российского клуба почувствовали в себе силы и приободрились — игра приобрела немного другой характер.

Однако датчане занимают первую строчку в группе С по дополнительным показателям, а "Зенит" — вторую. У петербуржцев по итогам двух раундов четыре очка, как и у "Копенгагена", обыгравшего "Бордо" в параллельном матче (2:1).

Тренер лондонского «Арсенала» рассказал о трудностях работы с Дзюбой и Карпиным

Нынешний капитан сборной России настраивал против специалиста журналистов и своих одноклубников. Главный тренер лондонского "Арсенала" Унаи Эмери, который работал в московском "Спартаке", рассказал в собственной автобиографии о тяжёлых взаимоотношениях с бывшим гендиректором клуба Валерием Карпиным и экс-форвардом Артёмом Дзюбой. Он ...

Помогло колдовство Акинфеева. ЦСКА с трудом обыграл «Енисей» в чемпионате России

Красноярцы во втором тайме не реализовали пенальти - мяч вылетел из ворот после удара о две штанги. В матче 17-го тура российской премьер-лиги армейцы одержали победу 2:1 и застолбили за собой третье место по итогам первой части сезона. Положительного результата ...