Главная -> Футбол -> «Зенит» победил «Славию» в Лиге Европы благодаря голу Кокорина

«Зенит» победил «Славию» в Лиге Европы благодаря голу Кокорина

Подопечные Сергея Семака на домашнем стадионе обыграли чешский клуб с минимальным преимуществом (1:0) в рамках второго тура группового этапа ЛЕ.

Первый матч на выезде с "Копенгагеном" завершился с ничейным результатом (1:1), а во втором туре сине-бело-голубые с трудом одержали победу. Если в чемпионате России петербургский "Зенит" идёт уверенно к своей цели, то в Лиге Европы у команды Сергея Семака всё складывается не так гладко.

Они нанесли 11 ударов в створ ворот, в то время как "Зенит" — всего два. Футболисты "Славии" доминировали на протяжении всей встречи. По угловым ударам статистика тоже неутешительная — 13 против двух.

<p>Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев</p>

Однако этот момент стал ключевым. Во втором тайме аргентинец "Зенита" Себастьян Дриусси поразил ворота чешской команды, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. И уже на 80-й минуте вышедший на замену Александр Кокорин отличился, принеся трудную, но такую важную победу "Зениту". Футболисты российского клуба почувствовали в себе силы и приободрились — игра приобрела немного другой характер.

Однако датчане занимают первую строчку в группе С по дополнительным показателям, а "Зенит" — вторую. У петербуржцев по итогам двух раундов четыре очка, как и у "Копенгагена", обыгравшего "Бордо" в параллельном матче (2:1).

*

Итальянский игрок «Зенита» об удивительных привычках россиян: Постоянно пьют чай

Футболист сравнил Санкт-Петербург с Римом, добавив, что у него уже появились любимые места в городе. Итальянский полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио в интервью порталу Чемпионат.com рассказал о своих первых впечатлениях от жизни в России, а также о том, какие привычки русских ...

Голкипер «Арсенала» поблагодарил болельщиков «Спартака» за оскорбления

По его словам, данный матч стал историческим для тульской команды, так как они сумели впервые не только забить на выезде красно-белым, но и обыграть их. Голкипер тульского "Арсенала" Михаил Левашов прокомментировал победу своей команды над "Спартаком", а также поблагодарил фанатов ...