Главная -> Футбол -> «Зенит» под прессингом. «Краснодар» победой над «Уралом» обострил битву за титул

В матче 16-го тура чемпионата России подопечные Мурада Мусаева обыграли набравший ход "Урал" со счётом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме: команды играли достаточно открыто и до перерыва, но не сумели отличиться.

Завершил её молодой воспитанник академии клуба Магомед-Шапи Сулейманов, вышедший на замену за несколько минут до гола. "Краснодар" по традиции забил очень красиво: на 56-й минуте главные преследователи "Зенита" в чемпионате открыли счёт после идеальной комбинации прямо через центр обороны соперника.

А в концовке дальним ударом в угол окончательно обеспечил победу ещё один юный футболист и ещё один выпускник местной футбольной школы — 19-летний Иван Игнатьев.

"Краснодар" же свою беспроигрышную серию продлил — как раз до пяти матчей, три последние из которых — выигранные. До отчётного матча екатеринбуржцы шли пять игр без поражений, причём одержали три победы подряд в последних трёх турах.

Многое для клуба Сергея Галицкого решится в сегодняшних матчах "Ростов" — ЦСКА и "Спартак" — "Локомотив": они могут обезопасить тылы "быков". Отставание краснодарцев от "Зенита" сократилось до двух очков — но петербуржцы проведут встречу против "Арсенала" в Туле только завтра вечером (хотя играли с "Краснодаром" в Лиге Европы в один день).

В «Зените» рассказали о будущем Кокорина в клубе

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев рассказал газете "Спорт-Экспресс" о будущем нападающего Александра Кокорина в футбольном клубе. — Наши действия в отношении Александра будут предприняты только после того, как он выйдет из заключения, — заявил Медведев. До выхода спортсмена на свободу ...

Как выбрать рюкзак для футбольного болельщика

Вы не пропускаете ни одной игры любимой команды по телевизору, часто лично следите за поединками на стадионе, иногда отправляетесь на чемпионаты в другой город? Тогда вам просто необходимо узнать про рюкзаки Кингсонс и приобрести один из них! Kingsons KS3140W-I14 — ...