Главная -> Футбол -> Жара в Лиге чемпионов. «Сити» спасся в Германии, «Ювентус» прихлопнули в Мадриде

Чемпион Англии сумел одержать победу, уступая по ходу матча, а команда Криштиану Роналду ничего не придумала против "Атлетико".

После унылых нулей, которые одновременно горели на табло сразу в двух вчерашних матчах, сегодня Лига чемпионов порадовала футбольных болельщиков обилием голов, интриги невероятных развязок.

Чемпионы Англии открыли счёт уже на 18-й минуте встречи, когда отличился лучший бомбардир в истории клуба Серхио Агуэро. В немецком Гельзенкирхене местный "Шальке" принимал "Манчестер Сити". Алжирец, который забил за "Шальке" 14 пенальти из 14, сделал счёт 2:1 в пользу своей команды. Однако затем немцы неожиданно и дерзко огрызнулись: в конце первого тайма за семь минут они заработали два пенальти, и оба удара с точки уверенно реализовал Набиль Бенталеб.

Лерой Сане сравнял счёт на 85-й минуте, а буквально за 20 секунд до конца основного времени Рахим Стерлинг принёс своей команде волевую победу, реализовав выход один на один после передачи от своего вратаря. Однако концовка встречи осталась за подопечными Пепа Гвардиолы.

2:3 — "Сити" увозит из Гельзенкирхена победу, забивая три мяча на выезде и практически не оставляя "Шальке" шансов в ответном матче.

Лига чемпионов, 1/8 финала.

Первый матч.

"Шальке" — "Манчестер Сити" — 2:3

Голы: Агуэро 18' (0:1), Бенталеб 38', 45' (1:1, 2:1), Сане 85' (2:2), Стерлинг 90' (2:3).

Португалец забивал "матрасникам" целых 22 раза за свою карьеру, однако в этот раз отличиться не смог. Параллельная встреча проходила в Мадриде, где Криштиану Роналду и его "Ювентус" встречались с местным "Атлетико". Первое взятие ворот отменили после видеоповтора, а вот следующие два мяча оказались чистыми: уругвайские защитники Хосе Хименес и Диего Годин поочерёдно были самыми расторопными в чужой штрафной после стандартов. Зато хозяева поля забили аж трижды. Причём Годин забил рикошетом как раз от Роналду.

Миссия победить в Турине с разницей в три мяча "Атлетико", который очень хочет попасть в домашний финал ЛЧ, — невероятно сложна, но не невыполнима. Сам Криштиану и его партнёры толком ничего создать не сумели и максимально осложнили себе задачу перед ответной игрой.

"Атлетико" — "Ювентус" — 2:0.

Голы: Хименес 78' (1:0), Годин 83' (2:0).

*

Динамо проиграло Колосу в товарищеском матче

Фото: ФК Динамо Киев Динамо уступило Колосу Колос уверенно обыграл киевлян. Динамо завершил второй спарринг за день, в котором проиграло Колосу со счетом 1:3. Поделиться "Динамо проиграло Колосу в товарищеском матче" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Шахтер — Олимпик 3:0 видео голов и обзор контрольного матча

Фото: ФК Шахтер Шахтер обыграл Олимпик "Горняки" разгромили Олимпик в товарищеском матче. Шахтер одержал победу в донецком дерби, которое состоялось в рамках предсезонной подготовки. Поделиться "Шахтер — Олимпик 3:0 видео голов и обзор контрольного матча" FacebookTwitterGoogle+VKontakte